Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Ростовский судостроительный завод оказался на мели

мель
Ростовский судостроительный завод оказался на мели

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 апреля, ФедералПресс. Налоговая межрайонная инспекция требует признать Усть-Донецкий судостроительно-судоремонтный завод банкротом из-за долгов на сумму почти 38 миллионов рублей.

Областной ростовский арбитраж может признать банкротом Усть-Донецкий судостроительно-судоремонтный завод, начата процедуру наблюдения. Ранее с соответствующим иском в суд обратилась налоговая межрайонная инспекция № 12. По их информации, предприятие задолжало почти 38 миллионов рублей.

До этого появилась информация о том, что правительство хотело поддержать завод, включив в программу возрождения флота. Об этом говорилось на заседании Морской коллегии при Правительстве России в январе.

Напомним, заводу уже около 60 лет. Там осуществялется ремонт различных судов речного флота. Кроме того, завод принимает на зиму грузовые теплоходы со всей области и Поволжья, плавающие по Дону и Волге, Азовскому, Черному и Средиземному морям.

Это не единственный судостроительный завод в ЮФО, который обнищал. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Волгоградской области продали судостроительный завод за бесценок. Он тоже стал банкротом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.