Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Выдающим паспорта жителям ДНР ростовчанам в разы поднимут зарплаты

Паспорт
Сотрудникам миграционных служб поднимут зарплаты за выдачу паспортов жителям ДНР

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Сотрудникам, выдающим паспорта жителям Донбасса, поднимут в разы зарплаты. На эти цели потребуется более миллиарда рублей.

Сотрудникам миграционной службы временного подразделения ГУ МВД по Ростовской области, которые оформляют гражданства РФ для украинцев, предложили ввести ряд преференций. Проект постановления камбина, подготовленный МВД, опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Речь идет о том, чтобы выплачивать сотрудникам ежемесячную выплату к денежному довольствию в размере ‎3-х месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью. Кроме того, этим работникам предлагается засчитывать в выслугу лет для назначения пенсии период времени, который они находятся во временном подразделении. Расчет следующий: за один месяц службы прибавлять 1,5 месяца.

На эти цели потребуется 1 млрд 185,3 млн рублей. В 2019 году предлагается выделить 87,2 млн рублей, в 2020 году – 352,1 млн рублей, в 2021 году – 365,7 млн рублей, а в 2022 году – 380,3 млн рублей. Также авторы инициативы отмечают, что большинство этих сотрудников женщины, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, более 35 тысяч жителей ЛНР и ДНР получили российское гражданство. Всего же от местных жителей поступило около 87 тыс. заявление на получение гражданства РФ.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.