Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Пострадавшие в Шахтах не стали обращаться в приют

Пострадавшие в Шахтах не стали обращаться в приют
Пострадавшие в Шахтах не стали обращаться в приют

ШАХТЫ, 15 января, ФедералПресс. Пострадавшие жители города Шахты не захотели жить в школе, после того, как в их доме взорвался газ. Известно, что всего удалось эвакуировать 140 человек. Почти половина из них решила остановиться в гостиницах, а другая половина нашла приют у друзей и родственников.

Жители дома, в котором вчера взорвался газ, не воспользовались возможностью разместиться во временном пункте для проживания. Напомним, пункт расположился в местной школе. Она находится рядом с домом.

Известно, что всего удалось эвакуировать 140 человек. Почти половина из них решила остановиться в гостиницах, а другая половина нашла приют у друзей и родственников.

Также установлено, что два человека умерли, трое не найдены.Сейчас специалисты пытаются восстановить дом. Следователи начали изучение документации управляющей компании.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, в шесть утра 14 января в городе Шахты взорвался газ. По одной из версий, люди пользовались «голубым топливом», чтобы согреться из-за плохого отопления и дорогого электричества. По последней информации, причиной взрыва стала не утечка газа, как предполагалось раньше. Об этом сообщил директор филиала «Газпром». Причину выясняют службы.

Фото: sledkom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.