Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

«Аэрофлот» вновь отменил рейс Sukhoi Superjet из Ростова-на-Дону в Москву

Лайнер
Ранее этот рейс задержали из-за неисправной педали самолета

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 мая, ФедералПресс. Двумя днями ранее полет по аналогичному маршруту на этом лайнере также не состоялся.

Сегодня на сайте международного аэропорта Ростова-на-Дону «Платов» появилась информация об отмене очередного рейса компании «Аэрофлота» Sukhoi Superjet 100 на Москву. Лайнер должен был вылететь в 5 часов 40 минут по местному времени и приземлиться в «Шереметьево» в 7 часов 45 минут. Причины срыва авиарейса не уточняются.

Напомним, рейс Sukhoi Superjet 100 по аналогичному маршруту не состоялся 8 мая, так как в самолете заело педаль. Пассажиры улетели другими воздушными суднами. В том же день «Аэрофлот» отказался от осуществления перелетов из столицы в Самару, Пермь, Нижний Новгород, Белгород, шведский Гетеборг. Накануне компания отменила еще 10 парных рейсов, перевозки по которым осуществляются на лайнерах Sukhoi Superjet 100.

Ранее «ФедералПресс» писал, что к проблеме организации перелетов на российских самолетах SSJ-100 компании «Аэрофлота» было приковано повышенное внимание после трагедии, которая произошла 5 мая в аэропорту «Шереметьево». В результате аварийной посадки на самолете Sukhoi Superjet 100 оказались пробиты топливные баки, что привело к возгоранию. В результате катастрофы погибли 41 человек из 78 пассажиров и членов экипажа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.