Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ростовская область
0

Ростовские обманутые дольщики выйдут на митинг

акция
В акции примут участие сто человек

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Завтра обманутые дольщики ЖК «Европейский» в Ростове-на-Дону проведут акцию в парке Строителей.

Как сообщили «ФедералПресс» организаторы акции, новый микрорайон строится в донской столице с 2013 года. Дольщики, среди которых ветераны, простые рабочие и молодые семьи, приобрели жилье именно в этом ЖК. Многие использовали субсидии, маткапитал и ипотеку.

В конце 2014 года краснодарская фирма, являвшаяся инвестором стройки, исчезла, из офисов продаж уволились все менеджеры, а часть руководящего персонала вообще уехала в Москву. В итоге строительство полностью прекратилось. Ростовчане писали жалобы в госорганы и ходить на встречи с представителем застройщика, где им обещали, что стройка возобновится.

В настоящее время к решению проблемы подключилась администрация Ростова-на-Дону и правительство Ростовской области.

Отметим, что массовая акция, в которой примут участие сто человек, согласовано с городской мэрией.

Как писал «ФедералПресс» ранее, планируется, что в 2017 году в Ростовской области будут введены в эксплуатацию девять проблемных объектов. Согласно поправкам в закон о мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства, теперь инвестор строительства сможет получить субсидию на подсоединение к инженерно-техническим сетям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.