Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

На Дону усилен экологический контроль

Геннадий Урбан
Госинспекторы провели в прошлом году 1033 проверки в области регионального государственного экологического надзора

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. В Ростовской области подвели итоги контрольно-надзорной деятельности в сфере экологии за 2016 год. По результатам проверок было возбуждено более двух тысяч дел об административных правонарушениях, а также применены штрафные санкции на общую сумму 28,1 млн рублей. Об этом стало известно в ходе совещания, которое провел глава регионального министерства природных ресурсов и экологии Геннадий Урбан.

Отметим, что госинспекторы провели в прошлом году 1033 проверки в области регионального государственного экологического надзора. Об этом сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

На сегодняшний день одной из самых серьезных проблем в области является незаконное недропользование. За нарушение лицензионных требований и незаконное недропользование к административной ответственности было привлечено 75 лиц, а также наложено штрафов на общую сумму 4,3 млн рублей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, наступивший 2017 год в России пройдет под эгидой экологии. Среди приоритетных задач государства и бизнеса – урегулировать обращение с отходами, ликвидировать нелегальные свалки, переоснастить крупные производства и внедрить в стране «зеленые» технологии. В целом бюджет Года экологии составит около 350 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.