Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

АвтоВАЗ решил выпустить особую версию внедорожника

Цена новинки пока неизвестна
Цена новинки пока неизвестна

ТОЛЬЯТТИ, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Компания АвтоВАЗ выпустит особую юбилейную версию внедорожника Lada 4x4.

Новинка получит название 40 Anniversary, ее цена пока неизвестна. Одним из последних усовершенствований российского внедорожника стала доработанная подвеска: появился новый подшипник в передних ступицах, газонаполненные амортизаторы и независимое крепление редуктора переднего моста, передает радио «Август».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», по итогам 2016 года АвтоВАЗ снизил чистый убыток до 44,8 млрд рублей. В 2015 году убытки составили 73,9 миллиарда. Об этом рассказал исполнительный вице-президент компании по финансам Штефан Мауэр.

Таким образом, убытки компании сократились на 39,4 %. При этом выручка АвтоВАЗа выросла на 4,8 %, достигнув почти 185 млрд рублей, сообщает Lenta.ru. Мауэр пояснил, что положительная динамика достигнута за счет снижения административных расходов, оптимизации площадей в Тольятти и уменьшения расходов на закупку комплектующих вследствие локализации производства. Кроме того компании помогло применению метода монозукури – японского подхода к оптимизации затрат, в котором принимают участие и производители, и поставщики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.