Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

На Артура Игрушкина возбудили второе уголовное дело

САМАРА, 22 февраля, ФедералПресс. В отношении экс-главы самарского управления «Почты России» возбуждено второе уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

По данным областной прокуратуры, Артур Игрушкин подозревается в продаже служебного автомобиля Toyota Camry по заниженной цене своей супруге. По версии следствия, в феврале 2017 года директор самарского управления «Почты России» продал своей жене служебный автомобиль 2009 года выпуска, стоимость которого составила 180 тысяч рублей. Сумма ущерба составила не менее 400 тысяч рублей.

Постановление о возбуждении уголовного дела было подписано 20 февраля, в межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Самарской области.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что 8 февраля в отношении бывшего главы УФПС Самарской области было возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление служебными полномочиями». Поводом для разбирательства послужили жалобы сотрудников предприятия. По словам работников почтового управления, Игрушкин под страхом увольнения принуждал их к строительству своего загородного дома

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.