Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Следователи возбудили уголовные дела о прорывах трубопроводов в Самаре

Виновникам коммунальных аварий грозит уголовное наказание.
Виновникам коммунальных аварий грозит уголовное наказание.

САМАРА, 26 марта, ФедералПресс. Во время коммунальных аварий несколько человек получили ожоги.

В связи с прорывами трубопроводов в Самаре Следственный комитет возбудил уголовные дела по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Подозреваемые по делам пока не называются.

Коммунальные аварии, ставшие в основу уголовных дел, произошли в Кировском и Октябрьском районах Самары с января по февраль текущего года. По данным пресс-службы СУ СКР по Самарской области, в нескольких случаях прорывов трубопроводов жертвами становились люди, в том числе случайные прохожие, получившие ожоги. Расследование уголовных дел продолжается.

Напомним, 12 февраля в районе сквера имени Фадеева в Октябрьском районе Самары. Как пишут местные СМИ, мужчины, оказавшиеся рядом с местом прорвавшегося водопровода, провалились под асфальт и получили ожоги. Обоих срочным образом доставили в городскую больницу №1.

Фото: СУ СКР по Самарской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.