Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре сотрудников медклиники обвинили в создании преступного сообщества

Врачей и менеджеров больницы обвинили в мошенничестве.
Врачей и менеджеров больницы обвинили в мошенничестве.

САМАРА, 6 мая, ФедералПресс. Семерых сотрудников частного медицинского учреждения подозревают в мошенничестве.

Провоохранители предъявили обвинение директору и шести сотрудникам самарской клиники «Александрия» в обмане сорока клиентов. Подозреваемые предлагали местным жителям услуги по косметологии.

По версии следствия, с апреля 2016 года по ноябрь 2017 года жертвами мошенников из клиники стали сорок человек, которых обманули на 1,3 миллиона рублей, сообщает телеграм-канал «Самарское обозрение» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Под подозрение попали основатель учреждения Александр Чистяков, а также менеджер-координатор Елена Еросланова, руководитель координаторов Валентина Фомченкова, врач Евгений Вольков, менеджер и два менеджера-координатора. Отметим, что руководитель учреждения Александр Чистяков также обвиняется в хищениях на сумму более 19 миллионов рублей. В скором времени ожидается окончание расследования и передача дела в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал в Тольятти задержали грабителя микрофинансовых организаций. Мужчина врывался в офисы по выдаче срочных кредитов и угрожал сотрудникам предметом, похожим на пистолет.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.