Top.Mail.Ru
Промышленность
Самарская область
0

Чубайс открыл производство циклогексанона на «Куйбышевазоте»

Проект является приоритетным для Приволжья
Проект является приоритетным для Приволжья

ТОЛЬЯТТИ, 26 августа, РИА ФедералПресс. На «Куйбышевазоте» запущено энергоэффективное производство циклогексанона, сообщает пресс-служба предприятия.

В церемонии приняли участие губернатор Николай Меркушкин и председатель правления УК «Роснано» Анатолий Чубайс.

Строительство и ввод в строй энергоэффективного производства циклогексанона (ЭПЦ) - один из основных проектов стратегической программы АО «Куйбышевазот» по развитию переработки капролактама в полиамид-6 и его производные. Для Приволжского федерального округа это приоритетный инвестпроект.

Его реализация позволит «Куйбышевазоту» увеличить мощность производства капролактама со 190 до 210 тыс. тн, а в перспективе – до 260 тыс. тн в год. При этом будет создан комплекс с масштабом производства, уровнем потребления энергоресурсов и экологическими показателями на уровне лучших мировых аналогов, заявили на предприятии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что компания «Куйбышевазот» в первом полугодии 2016 года не выполнила плановые показатели. Так, за указанный период выручка от продаж составила 19,44 миллиарда рублей при плане 22,65 миллиарда рублей. Прибыль составила 3,87 миллиарда рублей при плане 6,41 миллиарда рублей (чистая прибыль – 3,08 миллиарда рублей при плане 4,29 миллиарда)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.