Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Министра культуры РФ наградили почетным знаком «За труд во благо земли Самарской»

САМАРА, 14 сентября, ФедералПресс. Об этом говорится в постановлении главы региона.

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский награжден почетным знаком главы региона «За труд во благо земли Самарской». Соответствующее постановление от 7 сентября текущего года опубликовано на сайте областного правительства.

Почетный знак был присвоен за значительный вклад в развитие культуры в Самарской области. Согласно постановлению главы региона, Владимиру Мединскому полагается выплатить единовременное денежное вознаграждение.

«Министру культуры Российской Федерации полагается выплатить 125 тысяч рублей за счет средств, предусмотренных департаменту управления делами губернатора Самарской области и правительству региона на соответствующие цели», – говорится в документе.

Напомним, ранее министр культуры поддержал инициативу создания на базе фабрики-кухни филиала Государственной Третьяковской галереи. Накануне стало известно о начале разработки концепции музея. В минувший четверг проектная группа Третьяковской галереи побывала в Самаре.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.