Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
6

В Тольятти на очередной митинг против отмены льгот и пособий вышли 700 человек

ТОЛЬЯТТИ, 11 марта, РИА ФедералПресс. В Тольятти во второй раз прошел митинг против отмены льгот и пособий, участие в котором приняли около 700 человек, сообщает пресс-служба МВД по Самарской области.

Правоохранители отмечают, что нарушений не зафиксировано. При этом по данным тольяттинского отделения КПРФ, организовавшего митинг, пришли около 1,2 тыс. человек. Об этом «Газете.ру» заявил секретарь по идеологии отделения КПРФ в Тольятти Алексей Краснов.

По его словам, повестка митинга включала требования вернуть всем ветеранам войны и труда ежемесячную региональную выплату, отменить лимит поездок по социальной карте и протест против замены в регионе денежной выплаты, которая предоставлялась льготникам для оплаты услуг ЖКХ, на компенсацию фактически понесенных расходов.

Напомним, что это уже второй митинг в Тольятти. Ранее, 4 марта в Самаре прошел митинг против отмены ежемесячных выплат работающим пенсионерам. А 19 марта коммунисты собираются вновь провести митинг «за возврат всех отнятых у пенсионеров и инвалидов льгот к состоянию 2016 года».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.