Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
1

Главного почтовика Самарской области хотят уволить по статье

Главного почтавика Самарской области хотят уволить по статье
Следователи «воскресили» эпизод передачи служебного автомобиля Toyota Camry в собственность Елены Игрушкиной

САМАРА, 12 декабря, ФедералПресс. В региональном УФПС прошла проверка в отношении Артура Игрушкина, а на Avito появилось объявление о продаже машины, похожей на иномарку его жены.

В УФПС Самарской области подводят итоги комплексной служебной проверки информации о нарушениях главного почтовика региона Артура Игрушкина. На прошлой неделе генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов распорядился о внеплановом разбирательстве в отношении скандального руководителя. Поводом для этого послужили жалобы сотрудников предприятия и публикации в прессе о начальнике-рабовладельце. По словам работников почтового управления, «король» Артур под страхом увольнения принуждал их к строительству своего загородного дома.

В минувший понедельник в Самару прибыли сотрудники почтового департамента внутреннего контроля. В тот же день в спешном порядке ушла в отпуск одна из заместителей Игрушкина, фамилию которой пока просили не разглашать. Как сообщают источники «ФедералПресс» в управлении, ревизоры изучили все жалобы подчиненных на начальника за последние годы его работы – от строительства особняка и грубых дисциплинарных нарушений до странных манипуляций Игрушкина со служебными автомобилями. Просматривая материалы и опрашивая сотрудников, гости из Москвы на протяжении трех дней засиживались до ночи. Завтра проверяющие улетят обратно в столицу для подготовки и передачи отчета гендиректору «Почты России», после чего Николай Подгузов вынесет окончательное решение о будущем должностного лица. По предварительным оценкам департамента внутреннего контроля, руководителя-феодала ожидает увольнение по статье.

Незадолго до назначения внутреннего разбирательства, свои проверки в отношении руководителя УФПС на прошлой неделе начали областная прокуратура и управление Следственного комитета. Надзорное ведомство занимается инцидентом по частному дому, а следователи «воскресили» эпизод передачи служебного автомобиля Toyota Camry в собственность Елены Игрушкиной. Напомним, в феврале 2017 года иномарку сняли с баланса «Почты России», после чего ее хозяином стал водитель Артура Игрушкина. Правда, ненадолго. В тот же день машину переоформили на супругу директора. На этот факт обратили внимание правоохранителей члены регионального штаба ОНФ. Но в октябре СК РФ отказал в возбуждении уголовного дела. Как оказалось, не на совсем.

 

Любопытно, что в этот же понедельник, 11 декабря, на сайте Avito.ru появилось объявление о продаже машины, подходящей по описанию той, что «унаследовала» от «Почты России» жена руководителя филиала. На подозрительное совпадение указали нам сотрудники автобазы УФПС, знавшие эту машину как свои пять пальцев. Помимо внешней схожести насторожила приписка в сообщении: «Возможна продажа с номерами 163-163, либо перевес 007-63». Указанные «красивые» номера Артур Игрушкин в свое время поснимал с других служебных автомобилей – «Волги» и «Жигулей», о чем нас заверили почтовики. На верхнем фото видны те самые «Жигули» и Toyota Camry с этими номерными знаками. Снимок сделан в одном из служебных помещений УФПС. По оценкам тех же работников, номер «163-163» стоит на черном рынке около 200 000 рублей. Примечательно, что он обошелся семейству Игрушкиных дороже, чем сама Toyota. Государственное предприятие уступило иномарку в частные руки за 181 000 рублей. Притом, что на Avito ее продают за 750 000.

Напомним, ранее пресс-служба генеральной дирекции «Почты России» сообщила «ФедералПресс», что глава организации Николай Подгузов инициировал разбирательства в отношении директора самарского филиала ФГУП и макрорегиона «Волга-2» Артура Игрушкина. Скандал вокруг областного управления «Почты России» разгорелся в конце ноября, когда общественникам и СМИ стало известно об обращении сотрудников УФПС в правоохранительные органы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.