Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Александр Кирилин обжаловал свое отстранение от должности гендиректора РКЦ «Прогресс» в Самарском областном суде

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САМАРА, 26 февраля, ФедералПресс. Александр Кирилин обжаловал решение Самарского районного суда о своем отстранении от руководящей должности на РКЦ «Прогресс» в высшей инстанции.

Самарский районный суд сообщил о получении жалобы со стороны Александра Кирилина относительно недавнего решения о его отстранении от должности генерального директора РКЦ «Прогресс», передает 63.ru. Представители суда заявили, что в скором времени апелляция будет направлена в Самарский областной суд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Александр Кирилин отстранен от должности гендиректора РКЦ «Прогресс» на время предварительного следствия. По данным надзорного ведомства, с ноября 2012 по декабрь 2016 года Александр Кирилин заключил с ООО «Союзобщемашимпорт» договор на поставку гидравлического вытяжного пресса по завышенной стоимости. Так, на счета ООО было переведено свыше 11 миллионов евро, в то время как затраты на его поставку составили более 9 миллионов. Таким образом, прибыль посредника составила порядка двух миллионов евро. По предположению следователей, данная сумма могла аккумулироваться в собственности завода в случае самостоятельной закупки оборудования.

По словам Александра Кирилина, заключение договора было согласовано с Роскосмосом. Однако следствие утверждает, что уголовное дело было возбуждено по итогам проверки, проведенной государственной корпорацией по космической деятельности.

В настоящее время временно исполняющим обязанности генерального директора РКЦ назначен Равиль Ахметов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.