Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре день матча Россия – Уругвай может стать выходным

САМАРА, 22 июня, ФедералПресс. Глава региона надеется, что работодатели пойдут навстречу любителям футбола.

Матч между Россией и Уругваем может подарить жителям областного центра незапланированный выходной. В день заключительного состязания в рамках группового этапа, самарские предприятия могут устроить укороченный рабочий день или объявить выходной. Об этом глава региона Дмитрий Азаров сообщил в ходе общения с представителями СМИ.

«Поскольку матч вызывает колоссальный интерес, самарцам наверняка хотелось бы поболеть за национальную сборную не только на стадионе, но и в фан-зоне. Я думаю, что если бы руководители самарских предприятий отнеслись бы с пониманием в этот день к своим трудовым коллективам и, может быть, ввели бы сокращенный день, а кто-то, возможно, и объявил бы выходной – думаю, их бы совершенно правильно поняли бы настоящие ценители футбола и не только они», – поделился мнением Дмитрий Азаров.

Напомним, финальное состязание состоится на поле стадиона «Самара Арена» в грядущий понедельник, 25 июня. В этот день сборным придется побороться за первое место в группе А.

В минувший четверг спортивная арена приняла матч между сборными Дании и Австралии, который окончился со счетом 1:1. На встрече присутствовало около 41 тысячи болельщиков.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.