Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
1

Должник, похитивший «пирамиду позора», привлечен к уголовной ответственности

САМАРА, 8 августа, ФедералПресс. Помимо долгов злоумышленнику придётся оплатить нанесенный ущерб.

Против злостного неплательщика из Железнодорожного района Самары возбуждено уголовное дело за кражу «пирамиды позора», которую ему ранее установили перед домом коммунальщики, передает НИА «Самара».

Напомним, местный житель задолжал за услуги водоснабжения и водоотведения 45 тысяч рублей. В этой связи «Самарские коммунальные системы» установили перед его частным домом пирамиду должника, чтобы напомнить ему об образовавшейся задолженности. Вместо того, чтобы погасить указанную сумму, мужчина самовольно избавился от неприятного глазу монумента. О том, как должник расправился с пирамидой, зафиксировала камера наружного наблюдения.

«Нет, он не оплатил долг, не связался с сотрудниками ресурсоснабжающей организации, чтобы договориться о рассрочке выплат. Он разбил верхнюю часть пирамиды, заплатил деньги водителю погрузчика (деньги у должника есть!!), чтобы погрузить и вывезти пирамиду подальше от своего дома», – говорится в сообщении.

Как оказалось, мужчина задолжал не только ресурсоснабжающей организации. К настоящему моменту его финансовые обязательства составляют 25 миллионов рублей. Против неплательщика было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь помимо платы за воду и канализацию ему придётся оплатить нанесенный ущерб. Меж тем, даже самый негативный исход событий может обернуться положительным опытом, о чем сообщают коммунальщики.

«Благодаря злоумышленнику работники «РКС-Самара» увидели слабые места конструкции и усовершенствовали её. Теперь разбить и увезти пирамиду стало практически невозможно!», – заключили представители пресс-службы.

Напомним, ранее РКС водрузили «пирамиду должника» напротив балкона жильца многоквартирного дома по Ново-Садовой.

Фото: пресс-служба СКС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.