Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре сносят незаконные парковки

Парковка
Нелегальные стоянки снесли

САМАРА, 4 октября, ФедералПресс. Автостоянки работали без нужных документов.

В Железнодорожном районе прокуратура проверила автостоянки на законность их работы на земельных участках. После проверки выяснилось, что семь парковок функционировали без разрешающих документов. На нарушения также отреагировали в полиции и органах местного самоуправления.

В итоге нелегальные парковки были ликвидированы. Владелец стоянки на улице Владимирская, 29-б решил перехитрить власти и повторно установил будку на земельном участке. Это не спасло коммерсанта – после очередной проверки строение было вновь демонтировано.

В пресс-службе прокуратуры Самарской области отметили, что работа по ликвидации незаконных автостоянок в Железнодорожном районе продолжается. Уже снесенные парковки проверяют, чтобы они не возобновили работу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жителей Самары беспокоит старый заброшенный бассейн «Нефтяник». В опасных условиях там после уроков собираются ученики школы № 129.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.