Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарский аэропорт назовут именем Сергея Королева

Аэропорт
До конца голосования остались сутки

САМАРА, 29 ноября, ФедералПресс. В России завершается народное голосование конкурса «Великие имена России». Самарский аэропорт может получить имя Сергея Королева.

28 ноября 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ «О присвоении отдельным географическим объектам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Напомним, что до конца народного голосования «Великие имена России» остаются сутки.

Самарский аэропорт получит то имя выдающегося деятеля, за которое больше всего проголосуют жители области. Отметим, что название аэропорта не обязательно полностью поменяют, выбранное имя станет дополнением.

На 29 ноября по числу проголосовавших за Курумоч россиян Самара набрала 113 657 голосов, которые распределились следующим образом:

- Сергей Королев – 68 277 (60%);

- Николай Кузнецов – 21 121 (18%);

- Эльдар Рязанов – 15 119 (13%);

- Василий Татищев – 9 140 (8%).

За имя Сергея Королева также голосовали москвичи – они хотели переименовать аэропорт Внуково. Но жители Самарской области опередили их и набрали 60% голосов для Курумоча.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в рамках конкурса «Великие имена России» в Самарской области проходил социологический опрос. Уже тогда самым популярным для аэропорта Курумоч было имя Сергея Королева.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.