Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Уху из волжского осетра смогут продегустировать самарцы на фестивале «Ярмарка вкусов – 2019»

Еда
В день работников торговли жителей Самарской области пригласят на гастрономический фестиваль

САМАРА, 23 июля, ФедералПресс. В день работников торговли жителей Самарской области пригласят на гастрономический фестиваль, исторические квесты и театрализованные экскурсии.

Гастрономический фестиваль «Ярмарка вкусов – 2019» пройдет в Самаре на пешеходной части улицы Куйбышева 27 июля. Тожество продлится с 11:00 до 22:00. В обеденное время на празднике можно будет попробовать уху из волжского осетра, а также отведать чешское пиво и самарскую медовуху.

Откроют фестиваль самарские купцы ХIХ века. Они под музыку духового оркестра проследуют по главной торговой улице города (от площади Революции до улицы Льва Толстого). Подготовили организаторы и исторический квест, а также экскурсии и конкурс по выбору лучшего торгового работника.

Также в этот день гостей праздника ждут ярмарочные развлечения, дегустации, интерактивы, розыгрыши, лотереи и конечно же подарки. Кроме того, на фестивале будут представлены концертные программы от творческих коллективов.

Для юных жителей региона пройдет мультипликационная программа, где можно будет познакомиться и подружиться с героями сказок и мультфильмов. Помимо этого, для маленьких гостей праздника пройдет шоу мыльных пузырей, мастер-классы по аквагриму и росписи пряников.

Кроме того, на улице Куйбышева можно будет приобрести товары местных производителей – там будут представлены сырные, рыбные, медовые, мясные и ремесленные ряды. Ярмарка-продажа будет длиться до 18:00.

Также с 13:00 стартуют дегустации и шоу-программы от ресторанов Самары. Здесь можно будет отведать стейки, пиццу, бургеры, блины и многое другое.

С 18:00 до 22:00 в завершении праздника на площадке фестиваля пройдут музыкальные программы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.