Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В десятом турнире по баскетболу Samara Open встретились более 270 команд

В десятом турнире по баскетболу Samara Open встретились более 270 команд
В десятом турнире по баскетболу Samara Open встретились более 270 команд

САМАРА, 30 августа, ФедералПресс. Завершился десятый баскетбольный турнир Samara Open. За победу в нескольких категориях боролись более 270 команд из регионов России, а также из зарубежных стран.

В Самаре состоялся десятый турнир по баскетболу Samara Open памяти Юрия Тюленева. Впервые на турнир приехали баскетболисты из других стран. Организаторы отмечают, что Samara Open этого года побила рекорд по количеству участников.

Перед стартом турнира прошли несколько мероприятий. В СК «Молодежный» перед воспитанниками ДЮСШ региона с мастер-классом выступил олимпийский чемпион Иван Едешко. Также семинар по судейству матчей провел российский арбитр Алексей Давыдов.

На церемонии открытия участникам продемонстрировали видеообращения губернатора Самарской области Дмитрия Азарова: он не смог посетить мероприятие из-за рабочей командировки. Глава региона поприветствовал спортсменов и почтил память Юрия Тюленева, который, по словам Азарова, был настоящим патриотом своей страны.

«Я хочу поблагодарить всех гостей, которые прибыли к нам из разных регионов, разных стран для того, чтобы вместе с нами принять участие в этом турнире, который стал настоящим праздником для всех любителей спорта в Самарской области и далеко за ее пределами», – добавил он.

Также для участников прошло шоу баскетболистов, которые забрасывали мячи, прыгая на батуте. Состоялся и «Матч звезд» с участием знаменитых баскетболистов, актеров и представителей органов власти.

В день турнира на площади Куйбышева встретились более 270 команд. Участники боролись за награды в четырнадцати категориях. Также впервые прошли матчи стритбольных команд.

Команды из Самарской области одержали победу в большинстве категорий. В группе «Элит» по стритболу победителем стала команда Getto из Латвии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.