Top.Mail.Ru
Экономика
Саратовская область
0

«Саратовские авиалинии» снова открыли продажи билетов

САРАТОВ, 18 мая, ФедералПресс. Окончательное решение о судьбе авиакомпании Росавиацией еще не принято.

«Саратовские авиалинии» возобновляют продажи авиабилетов по внутренним направлениям на территории России. Продажа осуществляется в обычном порядке – через сайт и специальные агентства, сообщили в компании.

Тем не менее, перевозчик принял решение на 50 % сократить чартерную программу международных полетов с 1 по 30 июня. В этом сезоне авиакомпания осуществляет такие перевозки по четырем направлениям.

Заявка о снятии ограничений сертификата эксплуатанта сейчас рассматривается в Росавиации. Решение должно быть принято не позднее 27 мая, отмечают в «Саратовских авиалиниях».

17 мая авиакомпания сообщила о том, что получила от чиновника Росавиации просьбу остановить продажу билетов с 31 мая и готова выполнить ее, а в июле распустить весь штат. Заместитель гендиректора компании Михаил Герасименко сказал, что это подразумевает в том числе и закрытие аэропорта.

В компании заверили также, что устранили все выявленные после крушения Ан-148 несоответствия, отчеты об этом были приняты Росавиацией. 

Фото с сайта «Саратовских авиалиний»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.