Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Саратовского чиновника оштрафовали за падение слесаря с крыши трамвая

Слесарь-электрик получил тяжелые травмы, упав с крыши трамвая.
Слесарь-электрик получил тяжелые травмы, упав с крыши трамвая.

САРАТОВ, 4 марта, ФедералПресс. Начальник участка электротранспортного предприятия допустил до работ человека, не прошедшего соответствующего обучения.

Суд вынес обвинительный приговор 67-летнему начальнику аварийно-восстановительного участка службы движения МУП «Саратовгорэлектротранс» Александру Уланову. Ему вменялось нарушение требований охраны труда, повлекшее тяжкий вред здоровью человека.

Инцидент произошел 2 октября 2018 года в Кировском районе Саратова. В тот день слесарь-электрик залез на крышу трамвая, чтоб отремонтировать пантограф. Но наверху мужчина ударился о трубу и упал на землю, получил множественные ранения. Медики оценили полученные слесарем травмы как тяжкий вред здоровью. А следователи возбудили уголовное дело по статье 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В качестве обвиняемого правоохранители привлекли начальника аварийно-восстановительного участка службы движения МУП «Саратовгорэлектротранс» Александра Уланова. Согласно обвинительному заключению, пострадавший слесарь не проходил соответствующего обучения для работы на высоте, а Уланов, будучи его начальником, допустил его до работ. Суд, рассмотрев обстоятельства произошедшего, оштрафовал начальника участка муниципального электротранспортного предприятия на восемь тысяч рублей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что саратовские следователи возбудили дело о травмировании ребенка на тюбинге. Подозреваемые пока не определены.

Фото: СУ СКР по Саратовской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.