Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове задержали экс-директора топливной компании

Следователи задержали бывшего генерального директора нефтяной компании.
Следователи задержали бывшего генерального директора нефтяной компании.

САРАТОВ, 7 марта, ФедералПресс. Бизнесмен подозревается в даче взятки экс-руководителю регионального Росприроднадзора.

Следователи задержали бывшего генерального директора ООО «ННК «Саратовнефтегаздобыча». Ему вменяется подкуп экс-руководителя управления Росприродонадзора по Саратовской области Андрея Андрющенко.

По версии следствия, в 2018 году задержанный коммерсант через посредников передал Андрею Андрющенко две пополняемые топливные карты. Подарок чиновнику предназначался в качестве вознаграждения за смягчение вида и размера ответственности за выявленные экологические нарушения. В ближайшее время суд рассмотрит вопрос выбора меры пресечения для взяткодателя. В свою очередь, Андрей Андрющенко после возбуждения данного уголовного дела уволлился из Роспотребнадзра, бывшему главе ведомства также предъявлено обвинение — в получении взятки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что бывшему начальнику саратовского МЧС предъявили обвинение в махинациях с госконтрактами. Брату саратовского губернатора грозит до четырех лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Миронов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.