Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Саратовские следователи проведут проверку выбрасывания медицинских карт пациентов

Разбросанные документы вызвали негодование у горожан.
Разбросанные документы вызвали негодование у горожан.

САРАТОВ, 27 марта, ФедералПресс. Виновникам грозит уголовное наказание за нарушение требований хранения документов с личными данными.

Следственный комитет выясняет обстоятельства ситуации с разбросанными картами медицинских карт на улице города Маркс Саратовской области. В открытом доступе оказались сведения о частной жизни людей.

По данным пресс-службы СУ СКР по Саратовской области, кипы выброшенных медицинских документов обнаружили случайные прохожие в марте текущего года. В бумагах указаны анкетные данные граждан, домашние адреса, диагнозы и результаты обследований. В настоящее время проводится доследственная проверка, по окончанию которой правоохранители примут процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жительнице Балаково грозит срок за гибель полуторагодовалой дочери. Девочка утонула в ванной пока мать занималась другим ребенком.

Фото: СУ СКР по Саратовской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.