Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Из-за отравления детей в саратовском лагере проводится проверка

следственный комитет
следователи проводят проверку

САРАТОВ, 10 июля, ФедералПресс. Следователи проводят проверку по факту отравления детей в лагере имени Ю. Гагарина в Саратовской области.

Дети отравились в детском лагере в Аткарском районе, проводится доследственная проверка.

«Следственным отделом проводится доследственная проверка по факту госпитализации детей из ЦДО имени Ю.А. Гагарина в Аткарском районе», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

Ведомство отмечает, что в течение дня 9 июля с жалобами на боли в животе и тошноту обратилось 13 детей, на следующий день – еще 5 человек. Самому младшему из заболевших 6 лет. Медики госпитализировали 14 пострадавших детей.

Состояние всех заболевших в настоящее время удовлетворительное.

Как сообщалось ранее, несколько детей из детского оздоровительного лагеря им. Ю. Гагарина в Аткарском районе госпитализированы с признаками пищевого отравления. Специалисты саратовского управления Роспотребнадзора взяли пробы готовой еды, воды, продуктов для приготовления пищи. Лагерь в настоящее время закрыт.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.