Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Спящему министру финансов Саратовской области нашли замену

САРАТОВ, 3 июля, ФедералПресс. В Саратовской области сменились руководители сразу трех министерств.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев назначил Станислава Кошелева исполняющим обязанности министра финансов на смену Александру Выскребенцеву. Соответствующее постановление глава региона подписал сегодня.

Напомним, в конце мая глава регионального минфина был обнаружен спящим на заднем сидении служебного автомобиля. Александр Выскребенцев был изрядно пьян. За рулем авто находилась сотрудник администрации Октябрьского района Мария Мищенко. Женщина управляла автомобилем в нетрезвом состоянии. После скандального инцидента, в отношении главы финансового ведомства была проведена служебная проверка, по итогам которой он был освобожден от своих обязанностей. Как позже стало известно, автомобиль, за рулем которого находилась Мищенко, принадлежал Саратовскому центру бюджетных исследований. Есть информация, что служебный автомобиль находился фактически в собственности Выскребенцева. На прошлой неделе в центре прошли обыски.

Пресс-служба областного правительства также сообщает о назначении на должность министра-председателя комитета по управлению имуществом Саратовской области Дмитрия Алексеева. Ранее этот пост занимал Олег Галкин, который перешел на работу в «Облкоммунэнерго». У министерства социального развития региона также появился новый руководитель на смену Ларисе Колязиной. Временно исполнять обязанности министра будет ее заместитель – Ирина Бузилова.

Фото: Е. Поторочин /ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.