Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Членство Андрея Беликова в партии «Единая Россия» будет приостановлено

САРАТОВ, 3 июля, ФедералПресс. В настоящий момент суд рассматривает ходатайство следствия о заключении Беликова под стражу.

Членство депутата Саратовской областной думы в партии «Единая Россия» будет приостановлено. Об этом ранее сообщил секретарь регионального отделения партии Евгений Ковалев.

Напомним, генеральный директор «Автокомбината-2» Андрей Беликов стал фигурантом громкого уголовного дела о мошенничестве с бюджетными компенсациями. По версии следствия, на протяжении трех лет парламентарий предоставлял в министерство социального развития региона ложные сведения о льготных поездках на транспорте «Автокомбината». Следствие предполагает, что при осуществлении перевозок предприятие прибегало к услугам ИП, поскольку собственным транспортом не располагало. Общая сумма полученных за это время бюджетных средств составила 450 миллионов рублей, 15 из которых Беликов присвоил себе.

Членство Беликова будет приостановлено до выяснения всех обстоятельств по уголовному делу. В настоящий момент в Волжском районном суде проходит процесс рассмотрения ходатайства следствия о мере пресечения парламентарию.

«Перед уставом партии все равны. Поэтому до выяснения обстоятельств по делу Андрея Беликова в соответствии с пунктом 4.4.6 Устава партии «Единая Россия» будет принято решение о приостановке его членства в партии. Этот вопрос будет рассмотрен в кратчайшие сроки», – сообщил Ковалев.

Фото:er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.