Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове генеральный директор контактного зоопарка получил условный срок

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАТОВ, 7 декабря, ФедералПресс. В Саратове генерального директора контактного зоопарка «Мадагаскар» приговорили к двум годам лишения свободы условно.

В Саратове суд признал виновным директора контактного зоопарка «Мадагаскар» в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Как ранее сообщал "ФедералПресс", поводом для расследования стал инцидент, который произошел 26 июля текущего года. В этот день леопард напал на 6-летнюю девочку. В результате полученных травм в области шеи, спины и живота, ребенок был госпитализирован в больницу. В тот же день хищник напал на 7-летнего мальчика и укусил его за ногу, после чего у ребенка образовалась подкожная гематома на левом бедре. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Его взял под свой контроль глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

В ходе следствия мужчина принал свою вину в полном объеме. В конце сентября «Мадагаскар» был закрыт, а все животные помещены в Пензенский муниципальный зоопарк.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.