Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратовской области повышается плата за детский сад

Фото:pixabay.com
Фото:pixabay.com

САРАТОВ, 18 декабря, ФедералПресс. В Саратовской области установили верхнюю границу родительской платы за детский сад.

Министерство образования Саратовской области установило предельные тарифы на оплату детского сада. Соответствующий указ был подписан и.о министра образования региона Ириной Седовой.

В министерстве определили максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольном учреждении в каждом муниципальном образовании. Самая высокая плата за детский сад установлена в Саратове — 3,5 тысячи рублей в месяц. В Энгельсском районе родители будут платить за детский сад чуть более 3 тысяч рублей. Относительно высокими остаются тарифы в Саратовском и Татищевском районах и ЗАТО Светлый — 2,9 тысяч. Самая минимальная плата за содержание ребенка в дошкольном учреждении зафиксирована в Лысогорском и Романовском районах — 935,7 и 996,8 рублей соответственно. В подведомственных Министерству образования дошкольных учреждениях плата составит 1407 рублей.

Согласно приказу, обозначенные тарифы будут действовать на территории региона с 1 января 2018 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Татарстане могут отменить абонентскую плату в детских садах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.