Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Более 300 домов в Саратове признаны аварийными

Ветхое жилье
В Саратове утверждена программа расселения аварийного жилья

САРАТОВ, 3 июля, ФедералПресс. Мэр Саратова Михаил Исаев утвердил ведомственную целевую программу переселения жителей города из аварийного жилья.

Программа расселения жителей Саратова из аварийного жилья будет реализовываться в течение шести лет. В городе признаны аварийными 318 многоквартирных жилых домов.

«Муниципалитет должен заключить 4103 муниципальных контракта на приобретение жилья в собственность города. Общая площадь жилых помещений, приобретенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда – 183 237 кв. метров», – говорится в программе.

Общий объем финансирования программы на 2019 – 2025 годы составляет 5,497 млрд рублей (прогнозно), в том числе 4,081 млрд за счет средств фонда содействия реформированию ЖКХ и 1,415 млрд из городского бюджета, уточняет мэрия.

Из аварийного жилищного фонда должны быть переселены 9059 человек, в том числе уже в этом году 120 человек, - отмечает «Взгляд-инфо».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Минстрой придумал, как привлечь застройщиков к расселению аварийного жилья.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.