Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Многодетной матери аннулировали долги за «Газель», подаренную саратовской администрацией

налоги
Прокуратура защитила права многодетной саратовчанки

САРАТОВ, 15 августа, ФедералПресс. Прокуратура защитила права многодетной матери из Саратовской области.

Женщине, несмотря на льготы, продолжали начислять налог на «Газель» подаренную администрацией.

Саратовчанка воспитывает девять детей. Администрация подарила ей ГАЗ 3221. По закону многодетные матери имеют льготы на транспортный налог. Однако, хотя женщина регулярно предоставляла нужные документы в налоговую инспекцию, ей все равно ежегодно начислялся налог на автомашину.

За три года, с 20015 по 2018 год, общая сумма долга по налогу составила 13 тысяч рублей. Женщина обращалась к налоговикам с просьбой разобраться в ситуации, однако, от нее каждый раз требовали новые документы. Потеряв терпение, многодетная мать обратилась в прокуратуру.

Прокурор внес представление об устранении всех нарушений. В результате, задолженность была аннулирована, отмечает региональная прокуратура.

Как сообщалось ранее, жители Калининградской области должны за транспортный налог более миллиарда за транспортный налог. Власти борются с неплательщиками.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.