Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

Житель Сахалина собственными руками свернул шею собаке

Житель Сахалина собственными руками свернул шею собаке
Участковый уполномоченный ОМВД по Холмскому городскому округу отказался возбуждать уголовное дело

ХОЛМСК, 27 июня, ФедералПресс. Житель Холмска предстанет перед судом за жестокое обращение с животными. Мужчина выбросил из окна двух собак, а потом спустился и собственными руками свернул шею одной из них.

Прокуратура Холмска завершила расследование и передала в суд документы по уголовному делу о жестоком обращении с животными. Мужчина, который выкинул из окна двух собак, а потом своими руками свернул одной из них шею, предстанет перед судом в ближайшее время.

Инцидент произошел 15 февраля. Мужчина, вероятно в приступе ярости, выбросил двух домашних питомцев в окно. Одна из собак при падении получила травмы, и потому не смогла убежать. Холмчанин спустился и добил ее – свернул животному шею.

Изначально участковый уполномоченный ОМВД по Холмскому городскому округу отказался возбуждать уголовное дело. Однако прокуратура обратила внимание на происходящее и отменила решение участкового. После вмешательства прокурора уголовное дело все-таки возбудили, пишет ИА SakhalinMedia.

В ходе расследования правоохранительные органы собрали достаточно доказательств вины горожанина.

Случаи издевательства над животными в России не редкость. В частности, в Сургуте группу подростков заподозрили в том, что они расчленили белку, которая жила в парке «За Саймой». Однако саму белку так и не нашли, а потому уголовное дело возбуждать не стали.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.