Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

Валерий Лимаренко лидирует на выборах губернатора Сахалина

Валерий Лимаренко уверенно лидирует на выборах
Валерий Лимаренко уверенно лидирует на выборах

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 8 сентября, ФедералПресс. На выборах губернатора Сахалина лидирует врио губернатора Валерий Лимаренко. На втором месте находится коммунист Алексей Корниенко.

На Сахалине вовсю идет подсчет итогов голосования на выборах губернатора. После обработки 18,5 % голосов лидирует действующий глава региона Валерий Лимаренко. Как сообщили в центральной избирательной комиссии, за него отдали 828 голосов. Это более 70 процентов от посчитанных бюллетеней. На втором месте находится жириновец Дмитрий Флеер, на третьем – коммунисты Алексей Корниенко. Стоит отметить, что еще по данным дневным экзитполов Валерий Лимаренко лидировал – с похожим результатом.

По последним данным экзитполов, Лимаренко лидирует с результатом 60,9 %. Вторым стал Корниенко – с 22,3 %. Дмитрий Флеер расположился на третьем месте со скромными восемью процентами. Какими в действительности окажутся результаты, станет ясно позже.

Как писал «ФедералПресс», явка на Сахалине оказалась не очень высокой – она составила почти 35 процентов. Избиратели не слишком охотно шли на участки. С 15 до 18 часов в выборную копилку добавилось всего лишь 8 % голосов. Само голосование прошло на редкость спокойной – если не считать ряда нарушений со стороны коммунистов.

Фото: Сахалинский фонд развития предпринимательства

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.