Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

В Южно-Сахалинске рабочие засыпали грязный снег чистым, теперь им грозит штраф

Зима в Приморье выдалась аномальной
Снега не хватает

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 февраля, «ФедералПресс». В мэрии уверяют, что не отдавали такого распоряжения

Сахалинские СМИ опубликовали видеозапись с рабочими, которые экскаватором засыпают грязный снег чистым рядом с въездным знаком в аэропорте Южно-Сахалинска.

На видео видно, как с поле рядом с аэропортом машина набирает чистый снег, а потом набрасывает его на тот, что уже испачкался от автомобильных выхлопов. В мэрии Южно-Сахалинска подтвердили, что рабочие засыпали снегом территорию вокруг въездного знака.

95e1ecedc52b14283ecfc7f511d7833d.jpg

Район въездного знака обслуживается подоговору субподряда компанией ГУДП «Экспромт». Если факт выгрузки снега ихспецтехникой подтвердится, тоимгрозит штраф до50тысяч рублей.

— Ситуация навидео абсурдна иеще абсурднее предположить, что это могло быть чье-то распоряжение отнадзорных служб. Уверен, что авторство инициативы будет установлено,— прокомментировали ситуацию в мэрии.

Журналисты портала АСТВ связали происходящее смеждународными играми «Дети Азии», которые скоро начнутся наСахалине.

Напомним, что накануне, 1 февраля, жители Владивостока начали подписывать шуточную петицию с требованием вернуть снег: он. по мнению приморцев, весь ушел в Москву. Зима в Приморье действительно выдалась аномально бесснежной. По прогнозам метеорологов, с большой вероятностью осадков в феврале в Приморье не будет. Ранее сообщалось, что в воскресенье, 3 февраля, с вероятностью около 40% во Владивостоке возможен слабый снег.

Фото: wikimapia.org, HaJOFF /скриншот видео / «ФедералПресс»

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.