Top.Mail.Ru
Бизнес
Свердловская область
0

Патрушев на Урале посетил ОКБ «Новатор», «Уральские локомотивы» и «Уралэлектромедь»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 марта, ФедералПресс. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев сегодня в рамках рабочего визита на Средний Урал посетил сразу три свердловских предприятия: ОКБ «Новатор», «Уральские локомотивы» (Группа Синара) и «Уралэлектромедь» (УГМК). О проблемах, поднятых во время поездки – доложит президенту, передает «ФедералПресс».

Как сообщил «ФедералПресс» пресс-секретарь Николая Патрушева Евгений Аношин, первым предприятием, которое сегодня посетил секретарь Совета безопасности, стало ОКБ «Новатор» в Екатеринбурге. Там он обсудил вопросы импортозамещения в оборонно-промышленном комплексе, а также проверил ход разработки новой ракетной техники.

После этого Николай Патрушев отправился в Верхнюю Пышму на завод «Уральские локомотивы». Там он обсудил с руководством предприятия вопросы локализации производства поездов «Сапсан»; ход освоения мировых технологий; развитие поездов «Ласточка» и вопросы развития ВСМ.

 

 

Заключительной точкой маршрута стало предприятие «Уралэлектромедь» в Среднеуральске. Там Николай Патрушев обсудил перспективы развития всей компании УГМК; вопросы модернизации производства и развития отечественной промышленности.

По словам Евгения Аношина, никаких замечаний секретарь Совбеза в рамках посещения уральских предприятий не высказывал.

«Об озвученных в рамках поездки проблемах Николай Патрушев доложит президенту», – подчеркнул он.

Добавим, что вместе с секретарем Совета безопасности уральские предприятия сегодня посетили полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Напомним, накануне Николай Патрушев провел в Екатеринбурге выездное совещание. Основными темами стали импортозамещение и защита населения в ЧС. Участие в совещании приняли все шесть губернаторов УрФО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.