Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО начали строительство комплекса резки титанового листа

Яма
Яма

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 апреля, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА началось строительство комплексной линии продольной резки титанового листа в рулонах. Уже выкопана 14-метровая яма.

В цехе № 16 ВСМПО рабочие вырыли 14-метровую яму в отделении тонколистового проката, пишет газета «Новатор». Она необходима для строительства комплекса продольной резки титанового листа в рулонах. В яму будут опускать штрипс – заготовки сварных труб. Длина сторон ямы составляет три и пять метров.

Издание отмечает, что яму строили отбойными молотками и лопатами те же подрядчики, что работали на екатеринбургском метрополитене. Сейчас идет бетонирование пола и стен ямы, свой черед ждут опалубка, гидроизоляция и конструктивный бетон.

Между тем оборудование для линии продольной резки уже привезли на таможенный склад на восьми грузовиках. В комплекс входят моталка, разматыватель, ножницы, пульт управления и другие механизмы. Запустят линию осенью.

«ФедералПресс» напоминает, что в цехе № 16 модернизировали электрооборудование стана холодной прокатки. На ремонт одного из ключевых агрегатов цеха ушло около двух месяцев.

Фото: Новатор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.