Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Правительство согласовало: заявочный комитет «Экспо-2025» появится совсем скоро

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. Правительство Свердловской области сегодня постановило создать автономную некоммерческую организацию «Заявочный комитет Экспо-2025». В ее уставный капитал внесут 10 тысяч рублей из регионального бюджета.

Как сообщил и. о. министра по управлению госимуществом Сергей Сосновских, проведение «Экспо» должно способствовать социально-экономическому развитию области и укреплению ее статуса на межрегиональном уровне. Кто будет директором комитета, чиновник пока не сообщил. В ближайшее время организация должна быть зарегистрирована в налоговой.

Стоит отметить, что с 2011 по 2014 годы в Екатеринбурге существовал заявочный комитет «Экспо-2020». Его директором являлся Эрик Бугулов. По информации «ФедералПресс», его кандидатура рассматривалась и на пост руководителя нового комитета.

«ФедералПресс» напоминает, что заявочный комитет «Экспо-2025» получит из областного бюджета субсидию в 50 млн рублей. Это произойдет после внесения в бюджет поправок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.