Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Бывший оренбургский губернатор назначен советником главы УГМК

Юрий Берг
Юрий Берг

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Советником гендиректора УГМК Андрея Козицына назначен бывший губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Подробности назначения не раскрываются.

Бывший губернатор Оренбургской области Юрий Берг назначен советником гендиректора УГМК Андрея Козицына. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе корпораций, отказавшись раскрыть какие-либо подробности. «Назначение подтверждаем, на этом точка», – заявили в компании.

Известно, что Юрий Берг с 2010 по 2019 годы был губернатором Оренбургской области, где расположены крупные предприятия УГМК – Медногорский медно-серный комбинат, Гайский ГОК и завод «Оренбургский радиатор». По сообщениям местных СМИ, он уже выступил в новом качестве на юбилее Медногорска.

«ФедералПресс» напоминает, что Юрий Берг в марте ушел в отставку по собственному желанию. На его место был назначен Денис Паслер. Берг тогда обещал остаться жить в Оренбурге и отстаивать интересы местных жителей.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.