Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге назвали дату начала отопительного сезона

Отопительный сезон
Отопительный сезон

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. Отопительный сезон в Екатеринбурге начнется уже в понедельник, постановление подписал глава города Александр Высокинский. В течение ближайшей недели подача тепла начнется по всей Свердловской области.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поручил начать отопительный сезон в понедельник, 16 сентября, сообщили сегодня в пресс-службе городской администрации. Штаб по координации работы возглавил зам Высокинского Владимир Гейко. Отмечается, что жители Екатеринбурга начнут платить за отопление только с того момента, как их дом фактически начнут отапливать. Администрация предупреждает, что сетевики смогут отключать горячую воду, если во время пуска тепла вскроются нарушения.

Отметим, что в ближайшую неделю отопительный сезон начнется во всех муниципалитетах Свердловской области, говорил ранее министр ЖКХ Николай Смирнов. Все работы по подготовке домов, котельных и сетей должны быть закончены в воскресенье.

«ФедералПресс» напоминает, что к началу отопительного сезона готовятся и в Тюмени. Работы ведутся в выходные и после окончания официального рабочего дня.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.