Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Дети уральских миллиардеров вошли в список Forbes в качестве самых богатых наследников

По версии авторитетного издания, крупные суммы достанутся наследникам Махмудова, Козицына, Пумпянского, Вексельберга.
По версии авторитетного издания, крупные суммы достанутся наследникам Махмудова, Козицына, Пумпянского, Вексельберга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. По версии авторитетного издания, крупные суммы достанутся наследникам Махмудова, Козицына, Пумпянского, Вексельберга.

В список Forbes вошли дети уральских миллиардеров. Всего же в рейтинге издания значатся 48 представителей второго поколения из России. В общей сложности им достанется 238 млрд долларов США, кому-то больше, кому-то меньше.

4 место в рейтинге занимает Джахангир Махмудов – сын владельца УГМК Искандера Махмудова. Ему, по версии Forbes, должно достаться все состояние отца, оцениваемое в 7 млрд долларов.

К слову, издание указало методику, по которой составлялся рейтинг. За основу бралось состояние миллиардера и делилось поровну на всех официально признанных детей без учета супружеских долей.

7 место в списке заняли дети Виктора Вексельберга, владеющего «Реновой». Состояние отца в $11,9 млрд рублей, по версии Forbes, будет разделено пополам. Ирина и Александр Вексельберг унаследуют по 5,9 млрд долларов.

На 8 строчку издание поместило дочь генерального директора УГМК Андрея Козицына – Марию. Она должна унаследовать $4,6 млрд.

Сумму в 2,3 млрд долларов унаследует Александр Пумпянский, сын Дмитрия Пумпянского – основного владельца ТМК. К слову, наследник Дмитрия Пумпянского впервые попал в рейтинг в качестве нового участника. Он сместил в списке Дениса Гапонцева, сына основателя IPG Photonics Валентина Гапонцева.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.