Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Оскандалившаяся депутат Дерягина покинет кресло руководителя «женской фракции», но сохранит мандат

Вопрос о лишении Дерягиной депутатского мандата в данный момент не рассматривается

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Депутат гордумы Елена Дерягина, предложившая отказаться от бюджетного финансирования школьных обедов, может лишиться поста руководителя «женской фракции». Как уверяют злословцы, иных последствий для народной избранницы не предвидится – вопрос о лишении ее депутатского мандата в данный момент не рассматривается, поскольку это «неадекватная ее поступку мера».

«А вот провести отставку Дерягиной с поста руководителя маленькой депутатской группы вообще ничего не стоит. В качестве такого символического жеста», – делится информацией сплетник. По его словам, на получение партбилета стороннице «Единой России» Елене Дерягиной «можно не рассчитывать».

Комментарий: вопрос еще не обсуждался

По словам спикера гордумы Игоря Володина, высказывание Елены Дерягиной будет обсуждаться на следующей неделе, на заседании комиссии по этике. Тогда же станет известно о возможных последствиях для депутата.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.