Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Разгильдяйство на государственном уровне»: свердловский прокурор о трагедии в Югре

ДТП произошло 4 декабря
ДТП произошло 4 декабря

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков на сегодняшней пресс-конференции прокомментировал крупное ДТП с детьми в Югре, – передает корреспондент «ФедералПресс».

«Это разгильдяйство на государственном уровне. Мы регулярно проверяем, чтобы водители, которые перевозят детей, не имели административных нарушений. Внесено представление некоторым учебным учреждениям, где принимают на работу водителей, которые имеют такое прошлое. Начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин проинформирован, чтобы проводились регулярные проверки автобусов и дети ездили только с сопровождением ГИБДД», – заявил Охлопков.

Он подчеркнул, что перед каждой школой должен быть лежачий полицейский: «Я всегда говорю, не ждите пока кто-то погибнет. Работа должна быть целенапралвенной. Вот я отслеживаю трагедию в ХМАО, там директор школы свою вину не признает. Конечно, страшно признать, что по твоей вине погибли дети. Вот это алчность бизнеса, у которого нет цели потратить деньги куда-то помимо своей зараплаты».

Ранее, после трагедии в ХМАО прокурор Свердловской области Сергей Охлопков поручил организовать проверку соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья школьников при организованной перевозке автотранспортом.

«ФедералПресс» напоминает: 4 декабря на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск, при столкновении автобуса с двумя грузовками и легковым авто, погибло 12 человек, из которых 10 – дети.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.