Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Огонь и пули в «Grand Урюк»: в екатеринбургском ресторане произошло два ЧП за один вечер

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, ФедералПресс. В ресторане состоялся «веселый» вечер для посетителей.

Вчера в ресторане «Grand Урюк» в Екатеринбурге произошло сразу два происшествия: сначала на веранде начался пожар, а немного позже – драка (по слухам – перестрелка) между охранником и посетителем.

Первый инцидент, то есть пожар, произошел в разгар отдыха пришедших поужинать гостей ресторана. Очевидцы говорят, что дым было видно за несколько кварталов от места происшествия.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о возгорании поступило в пожарную часть в 20:53 16 августа. Пожар начался на веранде ресторана на улице Сакко и Ванцетти из-за того, что опрокинулся уличный обогреватель.

«На площади 15 кв.м повреждены мебель, пол и кровля летней веранды сети ресторанов. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 8 человек личного состава. Пожар потушен в течение 3-х минут», – проинформировала редакцию «ФедералПресс» в пресс-службе свердловского управления МЧС.

Второй инцидент – конфликт между охранником ресторана «Grand Урюк» и гостем. Порталу E1.Ru очевидцы рассказали, что там якобы произошла настоящая перестрелка.

«В начале первого ночи была перестрелка в «Grand Урюк» на Сакко и Ванцетти, ранен охранник, его увезли на скорой. Всё оцепили полицейские, стрелявшие — кто-то из нерусских. У кафе были припаркованы дорогие BMW с регионом 05 на аварийке», – сказал свидетель инцидента.

По словам очевидца, пули попали в живот и грудную клетку охранника.

Однако в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу этот факт не подтвердили. По словам представителей полиции, пострадавшего действительно увезли в больницу, но не с пулевым ранением, а с синяком на животе.

«На месте происшествия не обнаружены гильзы и следы стрельбы», – сообщили в пресс-группе екатеринбургского УМВД. 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.