Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Качканаре нашли избитого мертвеца. Снова виноваты подростки?

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 сентября, ФедералПресс. Это уже третье за неделю преступление, в котором замешаны подростки.

В Качканаре нашли труп избитого мужчины. Тело было обнаружено еще 19 сентября, но споры по поводу причин смерти не утихают до сих пор.

Некоторые местные жители рассказывают, что мужчина стал жертвой нескольких подростков.

«Убил его пасынок и ветками закидал. Причина неизвестна пока», – пишет один из подписчиков группы «Подслушано Качканар» Вконтакте.

Однако есть и более подробные сведения об обстоятельствах преступления, но, отметим, пока их достоверность не доказана. Так, одна местная жительница якобы видела, как во дворе ее дома проводили следственный эксперимент, пишет газета «Новый Качканар». «Краем уха» она услышала, что преступников было двое, при этом оба – несовершеннолетние, .

«Они его сначала камнем оглушили у дома, а потом в лес поволокли. Говорят, что мужик хороший был», – сказала женщина.

В пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области этот случай комментировать отказались.

Отметим, что в последнее время стали все чаще происходить преступления насильственного характера, в которых так или иначе принимают участие подростки. Самым громким случаем стало убийство 20-летнего парня с ограниченными возможностями в Березовском: его до смерти забили пятеро подростков.

В начале этой недели стало также известно об избиении школьника в Нижней Туре: несколько детей бьют другого мальчика, пока происходящее снимают на видео.

А вчера корреспондент «ФедералПресс» писал об инциденте в поселке Рефтинском, где несколько подростков избили инвалида за то, что он якобы «настучал» на них в полицию.

Также ранее мы пытались выяснить, в чем может быть причина такого «бума» подростковой жестокости: экспертное мнение по этому вопросу вы можете прочитать в материале «ФедералПресс».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.