Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«За мной приходил убийца девушек». На уральского исследователя совершено покушение

Фото: pixabay.com

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 25 октября, ФедералПресс. Валентин Дегтерев занимался расследованием убийства двух екатеринбурженок на Уктусе.

Нижнетагильского уфолога Валентина Дегтерева, прославившегося расследованием трагедии на перевале Дятлова и других загадочных событий, пытались застрелить в его собственной квартире.

Как рассказал исследователь в своем блоге, инцидент произошел днем 14 октября, когда он работал дома за компьютером. Внезапно он услышал громкий хлопок и щелчок по наружной стене дома, рядом с окном. Позже он спустился во двор и обнаружил под своим окном пулю, а на стене остался след от нее.

Дегтерев предлагает, что покушение на его жизнь связано с его расследованием убийства девушек на Уктусе в Екатеринбурге, которое произошло в конце августа.

Ранее уфолог опубликовал видео с видеокамер горнолыжного комплекса, где и произошло преступление, на котором было видно, что на склоне горы была «группа непонятных людей с факелами в руках».

После того, как Дегтерев обнародовал эту информацию и видеоролик, его вызвали на допрос в Следственный комитет в Екатеринбург. Буквально за день до покушения ему стали поступать сообщения с угрозами «отстрелить, как бешеную собаку».

«Бешенство моего "собеседника" вызвал тот факт, что я "обратился" со своей страницы к маньяку убившему двух девушек», – пишет исследователь.

До конца Валентин Дегтерев все же не уверен, связаны ли как-то его расследования и выстрел.

«Если это не хулиганство, не какой-то случайный выстрел, то возможно за мной приходил убийца этих девушек. Но это все под огромным вопросом. Однако, если бы меня застрелили, то тогда бы следствие точно ушло бы по ложному следу», – отметил Дегтерев.

Тем не менее, исследователь не намерен обращаться по этому поводу в полицию, считая это бесполезным:

«Никуда не обращался так как уже это делал, но никакого результата не получилось. На меня просто плюнули, образно говоря»

Напомним, Валентин Дегтерев выдвигал теории гибели группы Дятлова на Северном Урале, занимался расследованием отравления Скрипалей, а также часто пишет о таинственных планетах, угрожающих Земле уничтожением, и погибших цивилизациях на Марсе. В конце сентября уфолог заявил, что видел НЛО в небе под Нижним Тагилом.

Фото: блог Валентина Дегтерева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.