Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале в январские праздники поймали 400 пьяных водителей

За неделю в регионе произошло 54 аварии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, ФедералПресс. Свердловское управление ГИБДД в новогодние праздники зафиксировало более 11 тысяч нарушений на дорогах.

Как рассказали «ФедералПресс» в ведомстве, за неделю в регионе произошло 54 аварии, в которых погибли 13 человек и пострадали 96 человек.

«За первую неделю нового года сотрудниками ГИБДД задержано 418 водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, из них 67 отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 43 нетрезвым водителям теперь грозит уголовное наказание за повторную езду в состоянии опьянения. 245 человек ездили без водительских прав, в том числе 54 ранее были лишены их, но все равно сели за руль», – добавили в ГИБДД.

Кроме того, отмечается, что основными причинами ДТП стали превышение водителями скорости и вождение в нетрезвом состоянии.

Напомним, что 31 декабря на трассе Пермь-Екатеринбург произошло массовое ДТП с участием двух большегрузов и несколькими автомобилями, в результате которого погиб один человек и еще восемь пострадали. А накануне в результате аварии на границе Свердловской области и Югры погибли три человека.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.