Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Полиция Екатеринбурга ищет угонщика Lexus и Infinity

кража машин
Полиция думает, что угонщик может скрываться в Москве

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге завелся угонщик дорогих автомобилей. Полиция разыскивает подозреваемого.

Следственное подразделение УМВД по Свердловской области расследует дело о крупной краже, которую, возможно, совершил ранее судимый мужчина 1984 года рождения. Его подозревают в хищении четырех элитных авто.

По версии следствия, екатеринбуржец угонял дорогие машины с сентября 2016 по август 2017. Следствие полагает, что среди «железных жертв» угонщика –

Toyota Land Cruiser 200, Lexus LX 570, Lexus NX 200 и Infinity FX30D. Мужчина успел продать все автомобили, кроме Infinity.

Стоимость трех сбытых машин – 8 млн рублей. Подозреваемый объявлен в розыск. Его местонахождение неизвестно.

Примечательно, что разыскиваемый ранее уже был судим за другие преступления. Правоохраниетели ищут кареглазого темноволосого мужчину 30 лет. Полицейские полагают, что он скрывается либо в Москве, либо в Свердловской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Свердловская область вошла в топ регионов, где чаще всего покупают дорогие машины. Уральцы приобрели 21 дорогой автомобиль.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.