Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчан предупредили об аномальной жаре: «Лучше остаться дома»

Жара в Екатеринбурге
Спасатели посоветовали свердловчанам не перегреваться

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области на несколько дней установится аномальная жара. Жителям нужно принять меры безопасности, предупредили в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

«Лучше всего остаться дома», – заявили в ведомстве.

Спасатели посоветовали не открывать окна в течение дня, не перегреваться, пить побольше жидкости и использовать кондиционер. Детей и животных не стоит оставлять в припаркованных автомобилях, напоминают в МЧС.

По прогнозам Уралгидромета, в субботу в Екатеринбурге ожидается 26–28 °C. Как пишет блогер-естествоиспытатель Алексей Пулин, перемены погоды объясняются антициклоном, который придет с юга и вытеснит циклон.

При этом завтра уход циклона на Среднем Урале будет сопровождаться очень крепким ветром и ливнями. В МЧС порекомендовали не вести работ на открытом воздухе, держаться подальше от зданий, сооружений и деревьев.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня в Свердловской области ожидалась прохладная погода с ветром и небольшими осадками.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.