Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале продолжится череда ливней и сильного ветра

Погода
Дождливая погода не отпускает Свердловскую область

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. Уральский синоптик Алексей Пулин поделился прогнозом погоды в Свердловской области. На Урале сохранятся ливневые осадки и ветер.

Синоптик Алексей Пулин в своем телеграм-канале поделился неутешительным прогнозом погоды на среду. Специалист отметил, что в регионе ожидаются ливень и ветер, а тепло придет в регион ближе к четвергу.

«Начало адвекции тепла на территорию региона ожидается в ночь на четверг. Прохождение циклона будет сопровождаться дождями. Зона осадков пока что прогнозируется преимущественно в центральных районах области», – поделился Пулин.

Оказалось, что вдоль границы тепла и холода, которая проходит над северо-западом страны, движется циклон. Он придет в Свердловскую область в четверг. Тогда в регионе начнет теплеть, ведь этот циклон сопровождается тропической воздушной массой.

Температура воздуха в Свердловской области в среду довольно теплая. Ночью столбик термометра покажет +1… +6, днем +10…+15.

В Екатеринбурге третий день недели будет солнечным, но возможны небольшие осадки. Порывы ветра достигнут 13 м / с. Температура воздуха ночью +4...+6, днем +13...+15.

Ранее синоптики рассказывали, когда в регион придут грозы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.